domenica, 18 Ottobre 2026
  • Privacy Policy
  • Cookie Policy
  • Termini e condizioni
Nessun risultato
Vedi tutti i risultati
Contattaci
BetWin360.tv
  • News
  • Sport
    • Calcio
    • Basket
    • Altri Sport
  • Interviste
    SPALLETTI-PISACANE

    SPALLETTI-PISACANE

    RONALDO SVELA TUTTO

    RONALDO SVELA TUTTO

    SINNER

    SINNER

    Intervista con la campionessa olimpica Caterina Bosetti

    Intervista con la campionessa olimpica Caterina Bosetti

    Intervista al mito del volley Andrea Zorzi

    Intervista al mito del volley Andrea Zorzi

    Ivan Alves Júnior: umiltà e fede, gli ingredienti del Campione

    Ivan Alves Júnior: umiltà e fede, gli ingredienti del Campione

    alex righetti

    Alex Righetti: “La passione alla base di tutto”

    Niccolai: "Fiducia dei nostri mezzi in vista di Gara 2"

    Niccolai: “Fiducia nei nostri mezzi in vista di Gara 2”

    Radunic: "A Montecatini si respira basket in ogni angolo"

    Radunic: “A Montecatini si respira basket in ogni angolo”

    Mirco Turel tra basket e famiglia

    Mirco Turel tra basket e famiglia

    Paolo Paci, Rieti e una Mission Impossible

    Paolo Paci, Rieti e una Mission Impossible

    Nando Gentile: "Il campionato vinto con Caserta: grande soddisfazione"

    Nando Gentile: “Vincere con Caserta: grande soddisfazione”

    Nicola Mei: "Roseto è come tornare a casa"

    Nicola Mei: “Roseto è come tornare a casa”

    Donato Vitale (Torrenova): "Per battere Roseto servirà un gran lavoro"

    Donato Vitale (Torrenova): “Per battere Roseto servirà un gran lavoro”

    Barrow: "Il calcio per me è tutto"

    Barrow: “Il calcio per me è tutto”

  • Pronostici
  • PokerNOVITÀ
  • STADI 360
BETWIN360.TV
Nessun risultato
Vedi tutti i risultati

Euro Poker Million 2025: 152 nel Day 3

Il tedesco TeddyKGB al comando

I migliori del Poker 2025

Potrebbe interessarti

Chi ha vinto di più nel poker in questo 2025?

Irish Open: azzurri fuori nel Bounty

Nicola Bracchi si porta a casa 244.777 dollari

Giocata eroica del tedesco TeddyKGB che nel giorno di chiusura del Day 2 balza in testa con 8,7 milioni di gettoni staccando l’austriaco Nikolaus Kovacs che si porta a 6,7 milioni. l’Euro Poker Million al KIng’s Redort di Rozvadov conta 5.303 entries e oltre 2,6 milioni di palio.

Day 3 che si preannuncia intenso

Solo applausi per la pokerista azzurra Rebecca Rivoli che ha superato soglia 6 milioni al termine di una giornata entusiasmante e molto combattuta. “Ho lasciato il tavolo 20 minuti prima e non ho partecipato alle ultime 5 mani” ha dichiarato a caldo la pokerista.

Da sottolineare la giocata del set di 9 con il check raise al flop e con l’avversario che le piazza con doppia coppia Q10. Ottima anche la mossa del  river 9 high che eliminato il diretto avversario che ha cercato la giocata disperata senza riuscire nel colpaccio.

La giornata termina con 152 giocatori ancora in lizza e con poco più di 2 milioni di average, partendo da 25000/50000/5000 chips.

I colori azzurri vengono difesi egregiamente da Marco Magicbox Bognanni che chiude con 4,6 milioni proprio come VBito Vella e Alessio Urpis a 4,5 milioni.

Day 3

Anche Mario Galic a 4.5 milioni

Giornata di alti e bassi per l’ungherese Mario Galic che sperava di poter arrivare più in alto ma la delusione ha lasciato posto comunque a una cifra importante. Anche lui ha imbustato 4.5 milioni.

Alessio Albore è riuscito a passare da 1.5 milioni a 4 milioni imbustando il doppio dell’average. Era vicino ai 5 milioni ma un pot perso gli è costato carissimo anche se la giocata rischiosa lo avrebbe fatto arrivare almeno a 6 milioni.

Giornata importantissima oggi per definire quello che sarà il final table di domani mentre i 152 partecipanti hanno già intascato 2375 euro. Il final table ha un primo premio di 400000 euro.

Così nel Day3:

First nameLast nameNicknameCityNationalityChip countTableSeat
TeddyKGBHamburgDEU87600005117
NikolausKovacsHaslau-Maria EllendAUT67650006137
OliverBachmayerViennaAUT67500005125
RebeccaRivoli56ITA60900006118
AntonQuirgstDeutsch-WagramAUT54250005103
PetrSatekVelké HeralticeCZE52600005146
LUKA77ViernheimDEU51700005136
Stephane PascalCordeilleBredaFRA51050005094
NikOradeaROU47550006142
PiotrSarbaievChișinăuMDA46950004138
MarcoBognanni28ITA46900005095
King of KingsDÜDINGENCHE46800006147
Vito GiuseppeVellaPalma di montechiaroITA46600004148
AlessioUrpis116ITA45450004132
MarioGalicDrnišHRV44900004094
ZBEYDARishon LeTsiyonISR42400004098
bukeEssenTUR40300005147
Alessio GianlorenzoAlboreMotta ViscontiITA40000006092
King TenRIEDSTADTGRC37650006106
FerencVardaiBihariaROU3600000373
DominikBrackKOBLENZDEU35650005121
JakubBoskoHumennéSVK34750004092
VoZZaMagdeburgDEU34150006117
Marius RaymondLussicabriesFRA34000005106
ValeriiKalynychFUKR3380000372
NicodemoPiccoloLocriITA3320000376
Marius MihaiBUCURESTROU31750006127
Nicolae AndreiMihaiMilanoROU31650006095
LaszloVesziBudapestHUN30550006093
Krzysztof TomaszBielakOlsztynPOL30000004145
GeorgesChehadeKESRWANLBN29700004146
MegasiggiElmshornDEU29600005091
Grinder OGTAUNUSSTEINDEU29000005148
VICFGGżiraESP28600005098
IoannisChorianopoulosVRILISSIAGRC28600006146
EyalEshkarTel Aviv-YafoISR27800004101
Marius SerbanMoldoveanuTârgu MureșROU26950004131
MikeZhouFürthDEU25400004123
Bogdan IonutRomanSuceavaROU25000004128
Jaime JoseBalala LebreCarnaxidePRT25000005108
ErmannoDi NicolaMAGLIANO DE MARSIITA25000006131
YaelPilo RazRamat HasharonISR24600006144
AntonioDe LuciaMADDALONIITA24400004133
Jason Lee StephenClarkeLingfieldGBR24250006122
Kalle PontusPerssonHägerstenSWE24250004113
Sergio VincenzoRegalbutoCATANIAITA23950006136
MariusMalinauskasUkmergėLTU23900005126
Presiyan GeorgievTsvetanovSvetovracheneBGR23800004147
MartinSlajerStříbroCZE23800005131
Ionut AlexandruDecherOtopeniROU23800005142
Eros OtelloRossiNIZZA MONFERRATOITA23700005104
ThomasLeebHaslau-Maria EllendAUT23400005092
malibuBakov nad JizerouCZE2333000378
HK🩵MANCHESTERGBR23250006105
Mihai BogdanCiubotarutargu neamtROU22800005137
PatrickDelkofViennaDEU22300004116
AnteMazarekicZagrebHRV22150006113
Catalin PaulDiacRomanROU22000005114
LuleiHuMilanCHN21600005101
SiamakTooranGöttingenDEU21500005133
DavideSlanziAutonomous Province of Bolzano – South TyrolITA21200005105
Florian ChristianKastAschaffenburgDEU2100000375
XeleonWelsAUT20900005102
MatteoIntisoGenoaITA20000005124
ChristopherBertholdBRANDENBURGDEU19950006138
MariánFlešárkosice myslavaSVK19900006094
Mickael SylvainSavonLe MansFRA19400005127
ErnestoDe MarcoProvince of CasertaITA19200005097
DieterPichlerKoblachAUT19000006115
Beniamin StefanIstrateSeacaROU19000004114
Prometheus13WINHÖRINGDEU18950004104
Shahine MatthiasRamdjeeGenevaFRA18950004091
EmericFarkasadoniROU18700005128
MarekDlouhyPrahaCZE18350005093
MantasNorvaisasHvitstenLTU18050005132
SartayFreiburg im Breisgau-NordDEU18000005135
ValentinSchrammFreisingDEU17550004103
Dominik AndreRennerÜBRRLINGENDEU17500006112
AndreaBenellipratoITA16950004095
LucaBufariniMONTE SAN VITOITA16450006126
ToniRavnakPRAHASRB16300006114
DavidKozmaBudapestHUN16200006124
EugenioCupelliniRomaITA16100004122
GiuseppeTarsiaGENOVAITA16050005116
YusufOezkacarMeinersenDEU16000006101
Quang TayDinhPRAHAVNM16000004126
Jonny PokerNEUFAHRNDEU1600000371
Walid AdnanIbrahimaarhusDNK15950004141
OSCAR CHANGAMSTERDAMNLD15650005118
Karlovarský KrálKarlovy VaryCZE15350004134
Michael ErichGloningSchwäbisch GmündDEU15250005138
EltonMalajVLORAALB15250004102
AlgerinoDarmstadt-EberstadtDEU15100006128
Bogdan AlexandruTilicaSuceavaROU14800005143
TommasoBoniniFigline e Incisa ValdarnoITA14250004143
Rickard TheodorAnderssonEkeröSWE14150005123
GencZekajPrishtineXXK13800004107
JonathanBonninPrahaFRA13150005096
Luc LeanderMannsMunich-SchwanthalerhöheDEU13100004142
Kasimir SuraNeubrandenburgDEU12850005122
Hieu NamNguyenPřimdaVNM12500006097
PetrTargaPrahaCZE12400006141
TobiasBoettcherBerlin-Steglitz-ZehlendorfDEU12300005145
Paul VladCraciunasSIBIUROU11850004118
DavideCegliamonfalconeITA11800004105
Hamoriko12TEL AVIVISR11650004121
BorgkiBibaMalmoGRC11550004136
SergioDi RubertoGenzano di RomaITA11500004112
MartonLugosiTaksonyHUN11350006103
MFG777NEUBRANDENBURGDEU10450006116
AlexandruMoraruIașiROU10300006111
Ilan JehudaShekelTel AvivITA10000006132
Bastien Georges RobertBilletMansle-les-FontainesFRA9950006121
VitaliyKryzaNovyi RozdilUKR9800004125
GiuseppeBiancovisoBellmundITA9700005107
FERNANDOLINZAUT9650005112
Der HauptsponsorNEUBRANDENBURGDEU9300005111
RacoonLampertheimDEU9250004115
StefanJakovleskiDOLNI DVORISTEMKD9200005134
PlamenYakimovSofiaBGR8800006143
SHUWAViennaAUT8550004127
DorjanUsheTiranaALB8500004144
BlufferLondonIRN8450006108
Cosmin VictorSabauJimboliaROU8400005141
Anh VuLeMunichVNM830000377
Stefan MartinRaabKöschingDEU7900004096
ErcanYildizNürnberger LandDEU7500004135
JiriKunZnojmoCZE7300005113
Omaha4RollzMunichDEU7300004093
deMaggusLudwigshafen am RheinDEU7250004097
FrancescoCaramazza19ITA710000374
Ioannis KoulopoulosMarousiGRC7000004106
RobertoFelicetti10ITA6800004111
Patryk SylwesterGabrukiewiczGdańskPOL6450006098
Daniel AndreasOlssonBarsebäckSWE6400004137
GilMamanYavneISR6400006096
Maoz IzhakTenenbaumKefar SavaISR6300006145
MARVELMönchengladbach-Moenchengladbach SouthDEU6300004117
McBetKamieńPOL6000006123
JapikoViennaAUT5800006107
VjekoslavLozoSplitHRV5550006134
Pele OseiDewolfLondonGBR5200004108
KMLEINDHOVENNLD5050006135
FabioGiamberardini6ITA4200006125
AxelBayoutMarseilleFRA4100006148
HannaKhalifeAjaltounLBN3600006133
SZBURATORULTargu NeamtROU3100006102
Chief OrcaBERLINDEU3000005144
DimitriosTsouvalisGlyfadaGRC2700006091
JanJaníčekJihlavaCZE1700006104
Marius AlexandruGicovanuVALCEAROU900005115
StefanoFianoSquinzanoITA350004124

 

CondividiTweetCondividiInvia
Articolo precedente

Calciomercato: le trattative

Articolo successivo

Azzurre, ora c’è l’Inghilterra

Altri Articoli

Saint Vincent Poker Cup, 511 entries: Benazzi è il chip leader assoluto

di M M
17 Ottobre 2026
Saint Vincent Poker Cup, 511 entries: Benazzi è il chip leader assoluto

Saint Vincent Poker Cup: Angelo Benazzi vola a 1.109.000 chips Saint-Vincent – Sono 511 le entries complessive del Main Event...

Leggi di piùDetails

Saint Vincent Poker Cup: Alberto Romeo chiude al comando il Day 1A

di M M
16 Ottobre 2026
Saint Vincent Poker Cup: Alberto Romeo chiude al comando il Day 1A

Saint Vincent Poker Cup: Alberto Romeo chiude al comando il Day 1A Saint-Vincent – È Alberto Romeo il protagonista del...

Leggi di piùDetails

T2000 IN TOUR, TORINO SI PREPARA AD ACCOGLIERE IL MONDO DELLA TABACCHERIA

di Giorgia Palmieri
12 Ottobre 2026
T2000 IN TOUR, TORINO SI PREPARA AD ACCOGLIERE IL MONDO DELLA TABACCHERIA

Due giornate dedicate a prodotti, servizi, innovazione e confronto professionale. La manifestazione itinerante della Federazione Italiana Tabaccai arriva in Piemonte...

Leggi di piùDetails

Betwin 360 Series 2026: dall’8 al 12 ottobre la Grand Final

di M M
15 Settembre 2026
Betwin 360 Series 2026: dall’8 al 12 ottobre la Grand Final

Betwin 360 Series 2026: dall’8 al 12 ottobre la Grand Final al Perla Resort La stagione del Betwin 360 Series...

Leggi di piùDetails

Stadi 360

Stadi 360 - Betwin360.tv Campionato di calcio Roma
Stadi 360 - Betwin360.tv Azione partita di calcio Roma - Cagliari
Stadi 360 - Betwin360.tv Festeggiamento dopo il gol della Roma
Stadi 360 - Betwin360.tv sponsor Pescara Calcio. Partita Juventus- Pescara
Stadi 360 - Betwin360.tv Azione campionato di calcio del Cagliari Calcio

In evidenza

  • Locandina ufficiale Grand Final Betwin 360 Series 2026 in programma dal 8 al 12 ottobre al Perla Resort di Nova Gorica

    Betwin 360 Series 2026: dal 8 al 12 ottobre al Perla Resort la Grand Final che assegnerà il titolo stagionale

    0 condivisioni
    Condividi 0 Tweet 0
  • Betwin 360 Series 2026: dall’8 al 12 ottobre la Grand Final

    0 condivisioni
    Condividi 0 Tweet 0
  • Lionel Messi

    0 condivisioni
    Condividi 0 Tweet 0
  • NATIONS LEAGUE

    0 condivisioni
    Condividi 0 Tweet 0
  • T2000 IN TOUR, TORINO SI PREPARA AD ACCOGLIERE IL MONDO DELLA TABACCHERIA

    0 condivisioni
    Condividi 0 Tweet 0
  • JUVENTUS-ATALANTA

    0 condivisioni
    Condividi 0 Tweet 0
  • ADDIO A SANDRO MAZZOLA

    0 condivisioni
    Condividi 0 Tweet 0
  • Saint Vincent Poker Cup, 511 entries: Benazzi è il chip leader assoluto

    0 condivisioni
    Condividi 0 Tweet 0
  • TENNIS, WUHAN, DOPPIO

    0 condivisioni
    Condividi 0 Tweet 0
  • CELTA VIGO-JUVENTUS

    0 condivisioni
    Condividi 0 Tweet 0

Archivio

Ottobre 2026
LMMGVSD
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
« Set    
Facebook Instagram

Questo sito non rappresenta una testata giornalistica in quanto viene aggiornato senza alcuna periodicità. Il sito è gestito da Betwin360.tv

© 2020-2026 Betwin360.tv

Nessun risultato
Vedi tutti i risultati
Acconsenti all'utilizzo dei cookies nel sito per migliorare l'esperienza di navigazione?
GestisciAccetta
Gestisci

Privacy Overview

This website uses cookies to improve your experience while you navigate through the website. Out of these, the cookies that are categorized as necessary are stored on your browser as they are essential for the working of basic functionalities of the website. We also use third-party cookies that help us analyze and understand how you use this website. These cookies will be stored in your browser only with your consent. You also have the option to opt-out of these cookies. But opting out of some of these cookies may affect your browsing experience.
Necessary
Sempre abilitato
Necessary cookies are absolutely essential for the website to function properly. These cookies ensure basic functionalities and security features of the website, anonymously.
CookieDurataDescrizione
cookielawinfo-checkbox-analytics11 monthsThis cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Analytics".
cookielawinfo-checkbox-functional11 monthsThe cookie is set by GDPR cookie consent to record the user consent for the cookies in the category "Functional".
cookielawinfo-checkbox-necessary11 monthsThis cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookies is used to store the user consent for the cookies in the category "Necessary".
cookielawinfo-checkbox-others11 monthsThis cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Other.
cookielawinfo-checkbox-performance11 monthsThis cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Performance".
viewed_cookie_policy11 monthsThe cookie is set by the GDPR Cookie Consent plugin and is used to store whether or not user has consented to the use of cookies. It does not store any personal data.
Functional
Functional cookies help to perform certain functionalities like sharing the content of the website on social media platforms, collect feedbacks, and other third-party features.
Performance
Performance cookies are used to understand and analyze the key performance indexes of the website which helps in delivering a better user experience for the visitors.
Analytics
Analytical cookies are used to understand how visitors interact with the website. These cookies help provide information on metrics the number of visitors, bounce rate, traffic source, etc.
Advertisement
Advertisement cookies are used to provide visitors with relevant ads and marketing campaigns. These cookies track visitors across websites and collect information to provide customized ads.
Others
Other uncategorized cookies are those that are being analyzed and have not been classified into a category as yet.
ACCETTA E SALVA
  • News
  • Sport
    • Calcio
    • Basket
    • Altri Sport
  • Blog
  • Interviste
  • Pronostici
  • Poker
  • Stadi a 360°
Nessun risultato
Vedi tutti i risultati

© 2020 | 2022 Betwin360.tv

Questo sito utilizza i cookies per migliorarne la navigabilità e le funzionalità. Continuando accetti i termini e condizioni. Visita la nostra pagina di Privacy e Cookie Policy per tutte le informazioni