domenica, 18 Ottobre 2026
  • Privacy Policy
  • Cookie Policy
  • Termini e condizioni
Nessun risultato
Vedi tutti i risultati
Contattaci
BetWin360.tv
  • News
  • Sport
    • Calcio
    • Basket
    • Altri Sport
  • Interviste
    SPALLETTI-PISACANE

    SPALLETTI-PISACANE

    RONALDO SVELA TUTTO

    RONALDO SVELA TUTTO

    SINNER

    SINNER

    Intervista con la campionessa olimpica Caterina Bosetti

    Intervista con la campionessa olimpica Caterina Bosetti

    Intervista al mito del volley Andrea Zorzi

    Intervista al mito del volley Andrea Zorzi

    Ivan Alves Júnior: umiltà e fede, gli ingredienti del Campione

    Ivan Alves Júnior: umiltà e fede, gli ingredienti del Campione

    alex righetti

    Alex Righetti: “La passione alla base di tutto”

    Niccolai: "Fiducia dei nostri mezzi in vista di Gara 2"

    Niccolai: “Fiducia nei nostri mezzi in vista di Gara 2”

    Radunic: "A Montecatini si respira basket in ogni angolo"

    Radunic: “A Montecatini si respira basket in ogni angolo”

    Mirco Turel tra basket e famiglia

    Mirco Turel tra basket e famiglia

    Paolo Paci, Rieti e una Mission Impossible

    Paolo Paci, Rieti e una Mission Impossible

    Nando Gentile: "Il campionato vinto con Caserta: grande soddisfazione"

    Nando Gentile: “Vincere con Caserta: grande soddisfazione”

    Nicola Mei: "Roseto è come tornare a casa"

    Nicola Mei: “Roseto è come tornare a casa”

    Donato Vitale (Torrenova): "Per battere Roseto servirà un gran lavoro"

    Donato Vitale (Torrenova): “Per battere Roseto servirà un gran lavoro”

    Barrow: "Il calcio per me è tutto"

    Barrow: “Il calcio per me è tutto”

  • Pronostici
  • PokerNOVITÀ
  • STADI 360
BETWIN360.TV
Nessun risultato
Vedi tutti i risultati

WSOP 2026: elenco completo dei vincitori dei braccialetti

Le World Series of Poker 2026 sono in corso a Las Vegas con 100 eventi live in programma. Ecco l'elenco aggiornato di tutti i vincitori dei braccialetti e dei premi assegnati durante la manifestazione più importante del poker mondiale

WSOP 2026: elenco completo dei vincitori dei braccialetti

Jerome Neppl, vincitore dell'evento Industry Employees alle WSOP 2026.

Potrebbe interessarti

WSOP 2026: pausa di 20 giorni per il Main Event e ritorno storico su ESPN

Michael Casella conquista il braccialetto WSOP nel Badugi

WSOP 2026: svelato il programma ufficiale, 100 bracciali in palio a Las Vegas

WSOP 2026: tutti i vincitori dei braccialetti e i risultati aggiornati

Le World Series of Poker 2026 rappresentano ancora una volta il punto più alto della stagione pokeristica internazionale. Dal 26 maggio al 5 agosto, i casinò Paris Las Vegas e Horseshoe Las Vegas ospitano la manifestazione più prestigiosa del mondo, con 100 eventi live in programma e altrettanti braccialetti d’oro da assegnare.

In questa pagina troverete l’elenco aggiornato di tutti i vincitori delle WSOP 2026, con premi, curiosità e risultati dei tornei conclusi.

Salvate questa pagina tra i preferiti: verrà aggiornata costantemente durante tutta la serie.

Vincitori dei braccialetti WSOP 2026

Evento #1 – Mini Mystery Millions da 550 $

Vincitore: Da assegnare


Evento #2 – $5.000 No-Limit Hold’em 8-Handed

Vincitore: Daniyal Gheba

Premio: 502.985 $

Daniyal Gheba conquista il primo braccialetto WSOP della sua carriera imponendosi in uno dei primi eventi di rilievo della serie.


Evento #3 – $500 Industry Employees No-Limit Hold’em

Vincitore: Jerome Neppl

Premio: 64.083 $

Il dealer di poker Jerome Neppl firma una delle storie più sorprendenti dell’inizio delle WSOP 2026. Prima di questa vittoria aveva registrato appena 603 dollari di vincite nei tornei live.


Evento #4 – $1.500 Omaha Hi-Lo 8 or Better

Vincitore: Jason Daly

Premio: 191.362 $

Jason Daly conquista il titolo nell’evento dedicato agli specialisti dell’Omaha Hi-Lo e aggiunge un importante successo al proprio curriculum.


Evento #5 – $5.000 Pot-Limit Omaha 8-Handed

Vincitore: Yang Wang

Premio: 595.388 $

Uno dei tornei più spettacolari delle prime settimane delle WSOP. Yang Wang completa una straordinaria rimonta contro il favoritissimo Jesse Lonis e conquista il primo braccialetto WSOP della sua carriera.


Evento #6 – $1.500 Seven Card Stud

Vincitore: Qibang Cheung

Premio: 103.184 $

Qibang Cheung emerge in uno dei giochi più tradizionali del poker e si aggiudica il prestigioso titolo Seven Card Stud.


Evento #7 – $25.000 Heads-Up No-Limit Hold’em Championship

Vincitore: Da assegnare


Evento #8 – $1.500 Badugi

Vincitore: Michael Casella

Premio: 141.963 $

Michael Casella supera un tavolo finale di altissimo livello con campioni del calibro di Nick Schulman e Scott Seiver, conquistando il primo braccialetto WSOP della carriera.


Albo d’oro WSOP 2026 aggiornato

EventoVincitorePremio
#2 $5.000 NLH 8-HandedDaniyal Gheba502.985 $
#3 Industry EmployeesJerome Neppl64.083 $
#4 Omaha Hi-LoJason Daly191.362 $
#5 $5.000 PLOYang Wang595.388 $
#6 Seven Card StudQibang Cheung103.184 $
#8 BadugiMichael Casella141.963 $

Le WSOP 2026 in numeri

  • Periodo: 26 maggio – 5 agosto 2026
  • Location: Paris Las Vegas e Horseshoe Las Vegas
  • Eventi live programmati: 100
  • Braccialetti assegnati: 100
  • Evento principale: Main Event WSOP 2026
  • Migliaia di giocatori attesi da tutto il mondo

Le World Series of Poker continuano a rappresentare il sogno di ogni giocatore professionista e appassionato. Con decine di tornei ancora da disputare, l’albo d’oro delle WSOP 2026 è destinato ad arricchirsi di nuovi protagonisti nelle prossime settimane.

Fonte originale: articolo di Adam Hampton pubblicato da PokerOrg. Testo rielaborato e adattato in italiano.

CondividiTweetCondividiInvia
Articolo precedente

PSG-ARSENAL

Articolo successivo

Michael Casella conquista il braccialetto WSOP nel Badugi

Altri Articoli

Saint Vincent Poker Cup, 511 entries: Benazzi è il chip leader assoluto

di M M
17 Ottobre 2026
Saint Vincent Poker Cup, 511 entries: Benazzi è il chip leader assoluto

Saint Vincent Poker Cup: Angelo Benazzi vola a 1.109.000 chips Saint-Vincent – Sono 511 le entries complessive del Main Event...

Leggi di piùDetails

TENNIS, MEDVEDEV E JODAR VOLANO IN SEMIFINALE A SHANGHAI

di Giorgia Palmieri
16 Ottobre 2026
TENNIS, MEDVEDEV E JODAR VOLANO IN SEMIFINALE A SHANGHAI

Daniil Medvedev conquista un posto in semifinale al Masters 1000 di Shanghai, firmando l’undicesimo successo nelle ultime dodici partite. Il...

Leggi di piùDetails

MONDIALI DI CICLISMO SU PISTA

di Giorgia Palmieri
16 Ottobre 2026
MONDIALI DI CICLISMO SU PISTA

È Jonathan Milan a conquistare il primo oro per l’Italia ai Mondiali di ciclismo su pista di Shanghai. Dopo aver...

Leggi di piùDetails

JUVENTUS-LAZIO

di Giorgia Palmieri
16 Ottobre 2026
JUVENTUS-LAZIO

La domenica della settima giornata di Serie A si conclude con la sfida tra Juventus e Lazio, in programma alle...

Leggi di piùDetails

Stadi 360

Stadi 360 - Betwin360.tv Azione campionato di calcio del Cagliari Calcio
Stadi 360 - Betwin360.tv Azione partita di calcio Roma - Cagliari
Stadi 360 - Betwin360.tv Campionato di calcio Roma
Stadi 360 - Betwin360.tv Festeggiamento dopo il gol della Roma
Stadi 360 - Betwin360.tv sponsor Pescara Calcio. Partita Juventus- Pescara

In evidenza

  • Locandina ufficiale Grand Final Betwin 360 Series 2026 in programma dal 8 al 12 ottobre al Perla Resort di Nova Gorica

    Betwin 360 Series 2026: dal 8 al 12 ottobre al Perla Resort la Grand Final che assegnerà il titolo stagionale

    0 condivisioni
    Condividi 0 Tweet 0
  • Betwin 360 Series 2026: dall’8 al 12 ottobre la Grand Final

    0 condivisioni
    Condividi 0 Tweet 0
  • Lionel Messi

    0 condivisioni
    Condividi 0 Tweet 0
  • NATIONS LEAGUE

    0 condivisioni
    Condividi 0 Tweet 0
  • T2000 IN TOUR, TORINO SI PREPARA AD ACCOGLIERE IL MONDO DELLA TABACCHERIA

    0 condivisioni
    Condividi 0 Tweet 0
  • JUVENTUS-ATALANTA

    0 condivisioni
    Condividi 0 Tweet 0
  • ADDIO A SANDRO MAZZOLA

    0 condivisioni
    Condividi 0 Tweet 0
  • Saint Vincent Poker Cup, 511 entries: Benazzi è il chip leader assoluto

    0 condivisioni
    Condividi 0 Tweet 0
  • TENNIS, WUHAN, DOPPIO

    0 condivisioni
    Condividi 0 Tweet 0
  • CELTA VIGO-JUVENTUS

    0 condivisioni
    Condividi 0 Tweet 0

Archivio

Ottobre 2026
LMMGVSD
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
« Set    
Facebook Instagram

Questo sito non rappresenta una testata giornalistica in quanto viene aggiornato senza alcuna periodicità. Il sito è gestito da Betwin360.tv

© 2020-2026 Betwin360.tv

Nessun risultato
Vedi tutti i risultati
Acconsenti all'utilizzo dei cookies nel sito per migliorare l'esperienza di navigazione?
GestisciAccetta
Gestisci

Privacy Overview

This website uses cookies to improve your experience while you navigate through the website. Out of these, the cookies that are categorized as necessary are stored on your browser as they are essential for the working of basic functionalities of the website. We also use third-party cookies that help us analyze and understand how you use this website. These cookies will be stored in your browser only with your consent. You also have the option to opt-out of these cookies. But opting out of some of these cookies may affect your browsing experience.
Necessary
Sempre abilitato
Necessary cookies are absolutely essential for the website to function properly. These cookies ensure basic functionalities and security features of the website, anonymously.
CookieDurataDescrizione
cookielawinfo-checkbox-analytics11 monthsThis cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Analytics".
cookielawinfo-checkbox-functional11 monthsThe cookie is set by GDPR cookie consent to record the user consent for the cookies in the category "Functional".
cookielawinfo-checkbox-necessary11 monthsThis cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookies is used to store the user consent for the cookies in the category "Necessary".
cookielawinfo-checkbox-others11 monthsThis cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Other.
cookielawinfo-checkbox-performance11 monthsThis cookie is set by GDPR Cookie Consent plugin. The cookie is used to store the user consent for the cookies in the category "Performance".
viewed_cookie_policy11 monthsThe cookie is set by the GDPR Cookie Consent plugin and is used to store whether or not user has consented to the use of cookies. It does not store any personal data.
Functional
Functional cookies help to perform certain functionalities like sharing the content of the website on social media platforms, collect feedbacks, and other third-party features.
Performance
Performance cookies are used to understand and analyze the key performance indexes of the website which helps in delivering a better user experience for the visitors.
Analytics
Analytical cookies are used to understand how visitors interact with the website. These cookies help provide information on metrics the number of visitors, bounce rate, traffic source, etc.
Advertisement
Advertisement cookies are used to provide visitors with relevant ads and marketing campaigns. These cookies track visitors across websites and collect information to provide customized ads.
Others
Other uncategorized cookies are those that are being analyzed and have not been classified into a category as yet.
ACCETTA E SALVA
  • News
  • Sport
    • Calcio
    • Basket
    • Altri Sport
  • Blog
  • Interviste
  • Pronostici
  • Poker
  • Stadi a 360°
Nessun risultato
Vedi tutti i risultati

© 2020 | 2022 Betwin360.tv

Questo sito utilizza i cookies per migliorarne la navigabilità e le funzionalità. Continuando accetti i termini e condizioni. Visita la nostra pagina di Privacy e Cookie Policy per tutte le informazioni